Статья

Почему Сен-Максимен не стоит своих денег в FIFA Ultimate Team

7

С каждой новой игрой разработчики FIFA обещают, что скорость не будет решать все. Но каждый раз сами же все портят, выпуская новые карточки «бегунков». Один из таких — вингер «Ньюкасла» Аллан Сен-Максимен. Портал ODDS разбирается, почему на него не стоит тратить 200 тыс. монет.

Общие характеристики Сен-Максимена в FIFA 20:

  • рейтинг — 8/10;
  • скорость — 10/10;
  • дриблинг — 9/10;
  • удары — 7/10;
  • пас — 6/10.

Половина комьюнити FIFA так и не научилась правильно произносить фамилию француза, хотя он ярко себя проявил на старте. Его карточка с рейтингом 79 до сих пор стоит больше 4 тыс. монет: он обеспечивал преимущество, поскольку не у всех были скоростные фланговые защитники, способные его догнать.

Иногда Сен-Максимен исполнял сумасшедшие удары, но, во-первых, это случалось редко, а во-вторых, носило настолько рандомный характер, что радости было не меньше, чем от «вокаута».

Но из-за популярности он и заслужил множество версий. Тут и Man of the Match, и IF, и даже FUT Birthday. Последняя так и останется недоступной для многих из-за дикого ценника. К тому же можно легко можно найти более грамотное применение 1,4 млн монет. Поэтому мы сегодня рассмотрим IF-версию с рейтингом 84 и ценником в 250 тыс.

Влияние

Что может предложить француз? Бег и финты, больше ничего. Параметры разгона (96), скорости (96), ловкости (98) и баланса (91) позволяют убежать от защитников, но дальше ждет полный ступор. В борьбе с игроками центра обороны он плох, поскольку обделен силой (71), а отдать точный пас или качественно пробить он просто не в состоянии.

Завершение (78), стабильность (85), короткий пас (83), видение (78) — все эти параметры делают из него абсолютно бесполезного игрока. Сложно представить себе флангового футболиста, который не может навешивать в штрафную: у нашего героя этот параметр равен 73. Даже у Ферлана Менди, который за все время в мадридском «Реале» ни разу не выполнил точный навес в штрафную, он на балл выше.

Нет у Сен-Максимена и таланта Finesse Shot, что хоть как-то разнообразило бы его арсенал. Хотя о чем идет речь, если его параметр подкрутки — 78. 

Стоимость на рынке

Несмотря на недостатки, у француза гигантский ценник на рынке. И это в АПЛ, где таких игроков очень много. Чем это обусловлено, непонятно, но тратить 250 тыс. монет на Аллана Сен-Максимена — непозволительная роскошь для любого игрока. Единственный вариант — если он выпал в качестве награды за Weekend League, то его можно оставить на скамейке запасных и выпускать в концовках матчей против уставших игроков обороны соперника.

Стоимость Сен-Максимена
Стоимость Сен-Максимена

Итог

Не имеет никакого смысла тратить монеты на этого футболиста, тем более что можно спокойно за те же деньги купить более качественных игроков. В плане линковки Сен-Максимен неплохо подойдет под Килиана Мбаппе, но не лучше Неймара. Если же брать сугубо АПЛ, то тут выплывают и Салах, и Мане, ну а сборка Лероя Сане за 500 тыс. вовсе надолго закроет позицию.

Комментарии