Новость

Новые герои и механики — чем Dota Underlords отличается от Auto Chess

47

В ночь на 14 июня Valve выпустила Dota Underlords в ранний доступ. В первую неделю игру смогут опробовать только владельцы Battle Pass к The International 2019. Рассказываем, чем отличается новая версия Auto Chess от оригинальной модификации.

Мобильный интерфейс

Dota Underlords — самостоятельная игра, которая будет доступна на ПК и мобильных устройствах на базе Android и iOS. По заявлению Valve, в игре будет кросс-платформенный мультиплеер. Возможно, поэтому интерфейс в версии для ПК больше похож на вариант для смартфонов.

Все важные элементы кажутся слишком большими на экране монитора, но на мобильных устройствах они будут в самый раз. Valve постаралась сделать интерфейс максимально информативным: всю информацию о классах и расах можно прочитать еще в магазине — там же показаны уже собранные комбинации.

Интерфейс магазина. Под каждым героем указаны его раса и класс, а также наличие других юнитов с такими же характеристиками.
1/2
Интерфейс магазина. Под каждым героем указаны его раса и класс, а также наличие других юнитов с такими же характеристиками.
Интерфейс выбранного героя со всеми характеристиками и кнопкой продажи справа.
2/2
Интерфейс выбранного героя со всеми характеристиками и кнопкой продажи справа.

Переработанная система предметов

В целом геймплей ничем не отличается от Auto Chess — то же поле 8x8 и скачущие по нему фигурки персонажей из Dota 2. Экономика в игре тоже осталась прежней, но Valve изменила и упростила систему предметов. В Underlords артефакты падают не из убитых крипов, а выдаются после каждого раунда. Игрок может выбрать предмет или один из двух предложенных бонусов для рас и классов. Юниты могут иметь только один артефакт, но зато их можно свободно перекладывать.

Среди предметов оказались как знакомые по Auto Chess, так и те, которых нет даже в Dota 2. Первые дают примерно те же бонусы, что и в игре от Drodo Studio, а с остальными лучше познакомиться до начала матча. К примеру, можно найти пассивный эффект, который позволяет добавить дополнительную фигуру на поле.

Экран выбора награды после раунда.
1/2
Экран выбора награды после раунда.
Несколько предметов — среди них куча постоянных бонусов.
2/2
Несколько предметов — среди них куча постоянных бонусов.

Новые герои

Valve не стала вводить новые расы и классы в Dota Underlords, которые здесь называются «Альянсами». Вся игра переведена на русский язык, поэтому лучше сразу проверить, как здесь называются эльфы или гоблины, потому что иконки у них тоже новые. Героев тоже переименовали: хорошо это или плохо — решать пользователям.

Уже в ранней версии Underlords доступна пара новых персонажей. К примеру, Bloodseeker — или, как его обозвали в этой игре, «Жрец крови» — пополнил ряды убийц, а Arc Warden, или «Расколотый страж», стал новым элементалем. Любителей Pudge тоже не обидели и даже оставили ему Meat Hook. 

1/4
2/4
3/4
4/4

И это все?

Последнее отличие Underlords от Auto Chess — отсутствие каких-либо косметических вещей. Улучшенные фигуры лишь увеличивают в размере, а курьеров нигде не видно. Скорее всего, все это вместе с кастомным оформлением полей появится в полной версии, но пока творческих возможностей не так много.

На стадии закрытого тестирования для владельцев Battle Pass в игре есть два режима — одиночный и многопользовательский. В первом уже можно побороться с ботами трех уровней сложности. В будущем Valve пообещала добавить полноценное обучение, часть которого уже показали в слитой записи геймплея

Итоговый экран матча со статистикой
Итоговый экран матча со статистикой

Комментарии