Статья

«Не вернусь в Dota Auto Chess» — что говорят о запуске Underlords

31

В ночь на 14 июня Valve запустила закрытое тестирование Dota Underlords для владельцев Battle Pass к The International 2019. Выпуск игры стал большой, но приятной неожиданностью для всех фанатов Auto Chess.

Стримеру и профессиональному игроку в Magic: The Gathering Янне Savjz Микконену Dota Underlords понравилась настолько, что он решил отказаться от оригинальной версии «шахмат»:

Янне Savjz Микконен
Янне Savjz Микконен

«Мне очень понравился геймплей Dota Underlords. Я определенно не вернусь в Auto Chess. Управление удобное и отзывчивое, а новая система предметов и бонусов просто отличная. Матчи находятся моментально. Единственное, на что можно жаловаться, — интерфейс. Судя по всему, он оптимизирован для мобильных устройств и не подходит для ПК».

Ярослав NS Кузнецов тоже оценил новинку от Valve и, кажется, уже готов врываться на профессиональную сцену:

Алексей Bafik Бафадаров уже прочит Valve победу в жанре Auto Chess — все благодаря грядущей кросс-платформенности:

Капитан Evil Geniuses Таль Fly Айзик успел провести пару матчей в Dota Underlords и, судя по всему, остался доволен:

Комментаторы Дарья Autodestruction Медведева и Дарья Eiritel Морозова заметили в Dota Underlords визуальные сходства с Artifact и Borderlands:

Стример Team SoloMid Октавиан Kripparrian Моросан заявил, что в этот раз Valve не стала задерживать релиз игры, как это было с Artifact:

Октавиан Kripparrian Моросан
Октавиан Kripparrian Моросан

«Разница между запуском Artifact и Dota Underlords просто колоссальная. За год закрытого теста в Artifact люди становились богами этой игры. При этом другие даже не видели, как она выглядит. Теперь же Valve рассказала мне, что закончила разработку этой версии Underlords буквально за 15 часов до запуска беты».

А игроки в Hearthstone Джейсон Amaz Чан и Жан Ek0p Палус ждут новых анонсов и рекордов:

Джейсон Amaz Чан
Джейсон Amaz Чан

«Все эти анонсы и релизы Auto Chess напоминают мне ситуацию с оригинальной DotA. Тогда все начали делать MOBA, но лишь некоторые из них выжили. Следующие несколько месяцев будут очень интересными».

Жан Ek0p Палус
Жан Ek0p Палус

«Интересно, сколько человек купили Battle Pass только ради Dota Underlords?».

Valve пообещала запустить открытую бету Dota Underlords через неделю после закрытого теста. Узнать об игре подробнее можно в нашем материале.

Комментарии