Новость

Zayac призвал комьюнити помочь в борьбе с коронавирусом в Кыргызстане

53

Игрок состава Virtus.pro по Dota 2 Бакыт Zayac Эмилжанов призвал комьюнити поддержать благотворительный сбор средств для борьбы с коронавирусом в Кыргызстане. Он создал страницу на GoFundMe, чтобы собрать деньги на медикаменты и необходимые средства защиты.

Киберспортсмен записал ролик, в котором рассказал, как посетил несколько местных больниц и лично убедился в тяжелых последствиях пандемии. По словам Эмилжанова, сейчас во многих больницах Кыргызстана не хватает лекарств и оборудования, а также большой дефицит индивидуальных средств защиты для больных и медперсонала. Для игрока проблема пандемии стала личной, ведь некоторые члены его семьи уже переболели вирусом, а другие все еще борются с болезнью.

По официальной статистике министерства здравоохранения Кыргызстана, в стране зарегистрировано более 12 тыс. зараженных коронавирусной инфекцией. Ранее Zayac вместе с организаторами благотворительного движения «Биз Барбыз» направил средства индивидуальной защиты и медицинские препараты в Иссык-Кульскую область и больницу родного города Каракол.

Комментарии