Новость

Zayac: «Почти каждый день турниры, и сложно подготовиться к определенным командам»

7

Саппорт Virtus.pro Бакыт Zayac Эмилжанов рассказал, с каким пингом играет на онлайн-турнирах по Dota 2. В интервью на трансляции WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 он отметил, что проблемы с соединением бывают вечером, когда интернет перегружен.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«Я сейчас дома у себя в Кыргызстане, в Бишкеке. Не сказать, что у меня большой пинг — всего лишь 90. Просто у нас все игры зачастую вечером, и интернет загружен, потому что все на карантине сидят, и иногда, бывает, просаживается. Но такое бывает в одной из десяти игр. Сегодня такого не было».

Zayac также отметил, что Virtus.pro не боялась отдать Ninjas in Pyjamas Meepo. По словам Эмилжанова, саппорты VP хорошо против него работали.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«У NiP есть стратегия, они ей у HR дважды выиграли. Но мы не боялись и взяли довольно подходящих героев. Даже на стадии пика Void мы говорили, что они возьмут Meepo и это очень рискованно. Но у нас были Phoenix, Grimstroke — это два из числа лучших саппортов против Meepo. Там немного подзалили. Просто у них стратегия аурная, и если проиграешь один тимфайт, то можешь без Рошана, без хайграунда остаться и так далее».

Саппорт Virtus.pro отметил хорошую подготовку Team Liquid. Zayac также рассказал, что при текущем графике коллективу не хватает времени для подготовки к определенным противникам.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«Мы сейчас играем очень много. Каждый день почти турниры, и сложно сесть для подготовки к командам, да и просто устаем. Грубо говоря, если ты играешь каждый день какие-то матчи, всё сбивается. У нас и в группе были какие-то проблемы. Но в общем мы посмотрели, как Liquid играют — да, они очень хорошо играют. Мне понравилось».

По словам Эмилжанова, он чувствовал подавленность несколько дней после отмены The International 2020. Однако вскоре Zayac вернул мотивацию.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«[После отмены турнира] первые несколько дней у меня была какая-то подавленность, неприятные ощущения. Мне кажется, все были расстроены, но что поделать? Я со временем вернул себе мотивацию. Раз уж TI не будет, в любом случае надо где-то играть, побеждать».

Virtus.pro уступила Team Liquid в верхней сетке WePlay Pushka League Season 1, после чего обыграла HellRaisers и Ninjas in Pyjamas в нижней. Следующий противник VP определится 11 мая в 14:00 мск. Следить за турниром можно в нашем репортаже.

Комментарии