Новость

Zayac назвал сильнейшие команды по Dota 2 в СНГ

16

Бакыт Zayac Эмилжанов рассказал, какие команды по Dota 2 считает сильнейшими в СНГ. В комментарии для студии RuHub саппорт Virtus.pro отметил, что пока сложно объективно оценить уровень команд из-за отсутствия крупных турниров. Он также объяснил, почему VP уступила HellRaisers на WeSave! Charity Play.

По словам Эмилжанова, Virtus.pro не успела подготовиться к выступлению на благотворительном турнире из-за карантина. Перед выступлением в основной стадии Parimatch Dota 2 League Season 2 команда провела несколько тренировок, благодаря чему прошла в гранд-финал.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«Перед тем матчем мы вообще не играли, потому что все разъехались по домам на карантин. <...> Просто не были готовы как командно, так и индивидуально. Сыграли неподготовленно как-то. <...> А за эту неделю мы уже начали играть КВ, начали готовиться — турниры идут».

Zayac считает, что на данный момент лучшими командами в СНГ, кроме Virtus.pro, являются Natus Vincere, AS Monaco Gambit и HellRaisers. При этом Эмилжанов указал на отсутствие крупных турниров, где составы могли бы проявить себя.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«Все так же можно NAVI выделить. Просто сейчас непонятно, если честно. Мейджора не было, NAVI не играли официальные матчи. Я почти уверен, что они тоже не готовились особо к турниру. Так же разъехались по домам, как и все. Сейчас реально сложно сказать. HellRaisers начали очень хорошо играть, сделали замену, видны какие-то стратегии. Gambit вообще не видно. На протяжении полутора-двух месяцев нет турниров, чтобы определить, кто сильнее. Думаю, очевидно, NAVI, Gambit и HR — хорошие команды с хорошими игроками, которые сейчас показывают [себя] лучше, чем остальные».

27 марта Virtus.pro победила Winstrike Team и HellRaisers в верхней сетке Parimatch Dota 2 League Season 2 и прошла в гранд-финал турнира. В решающем матче коллектив поборется с лучшим из пары HR — FlyToMoon. Следить за ходом соревнования можно здесь.

Комментарии