Новость

Yol рассказал о невыплаченных деньгах от Clutch Gamers

5

Игрок в Dota 2 Владимир yol Басов обвинил владельцев Clutch Gamers в том, что они не выплатили ему и Лай Ahjit Джей Суну часть призовых и зарплату за последние месяцы. По его словам, менеджмент уже более года находит этому оправдания или игнорирует сообщения.

Yol выступал за CG с февраля по сентябрь 2018 года. Турниры, которые упомянул Басов, — MPGL Asian Championship и ProDotA Cup Southeast Asia #12. За первый команда заработала $20 тыс., а за второй — $1,5 тыс. Долги по зарплате, со слов игрока, составляют ~$5 тыс.

Владимир yol Басов
Владимир yol Басов

«Владельцы и менеджеры Clutch Gamers постоянно скармливали мне оправдания вроде "сейчас идет аудит наших банковских счетов", "сейчас банк закрыт", "мы пришлем деньги как можно скорее, но не можем это сделать сейчас" и так далее».

Басов также слышал, что у следующего ростера с Николаем Nikobaby Николовым тоже «были денежные вопросы» с Clutch Gamers, однако он не знает, что именно произошло.

На данный момент у Clutch Gamers нет состава по Dota 2. В конце июля клуб покинул последний киберспортсмен: Харрис SkyLark Зафириу ушел в Ad Finem.

Комментарии