Новость

Yatoro о доминации Virtus.pro: «В СНГ никто не играет в "Доту" сейчас. Нет хороших команд»

40

Керри Team Spirit Илья Yatoro Мулярчук высказался об уровне команд из СНГ. В интервью студии Maincast перед матчем на Dota Pro Circuit 2021: Season 1 он выделил только один коллектив — Virtus.pro. Помимо этого, Мулярчук прокомментировал замену в его составе.

По словам Yatoro, Виталий so bad Ошманкевич покинул ростер из-за конфликтов в команде. При этом саппорт еще может вернуться в состав.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«У нас произошли разногласия между некоторыми лицами. Решили, что так будет лучше пока что. Замена на данный момент временная, то есть у нас Мирослав на стендине пока что».

Мулярчук считает, что в СНГ нет сильных команд в том числе из-за частых решафлов одних и тех же игроков. По его мнению, все сильные молодые киберспортсмены оказались в Virtus.pro.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«В СНГ никто не играет в "Доту" сейчас. Нет хороших команд. Насколько я понимаю, сейчас игроки в "Доте" перемешиваются в СНГ, все время меняются составы, но с одними и теми же игроками. Все новые игроки в СНГ сейчас в Virtus.pro. Они очень сильно потеют, мне это нравится в их команде — очень хорошо играют, у них есть коннект».

Team Spirit уступила Virtus.pro со счетом 1:2 — для команды Yatoro это поражение стало третьим на DPC 2021: Season 1. Коллектив Виталия Save- Мельника выиграл пятый матч подряд и гарантировал себе слот на ONE Esports Singapore Major 2021. Следить за ходом региональной лиги можно в репортаже.

Комментарии