Новость

Yatoro об увлечении Dota 2: «Поговорил с родителями и объяснил, что, даже если просяду по учебе, все не просто так»

33

Керри Team Spirit Илья Yatoro Мулярчук рассказал, как родители восприняли его увлечение Dota 2. Киберспортсмен отметил, что они были не против, однако для них было важно, чтобы игра не мешала учёбе.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«Я с восьми лет (с третьего класса) играю в Доту. Но раньше не уделял этому много времени. Только в девятом классе поставил себе цель пробиться в профессиональный киберспорт. Поговорил с родителями и объяснил, что даже если просяду по учебе, все не просто так. Папа отнесся с пониманием. У него на работе парни играли, так что он примерно понимал, что происходит и объяснил все маме. Она сказала: «Ладно, главное, чтобы учился хорошо». Я год прокачивал навыки, а в 11 классе из-за карантина сидел в игре сутками (хотя на учебу всегда приходил). Так попал в первую команду по доте и получал первые призовые. С тех пор распорядок у меня одинаковый. Каждый день ты просыпаешься, ешь и садишься за игру. Тренировки — 12 часов в день. Потом анализируешь, исправляешь ошибки и пытаешься достичь совершенства. Чтобы стать лучшим на планете, придется отказаться от всего остального. И уделить внимание Доте».

Yatoro также рассказал, что усердно тренироваться его мотивируют спортсмены. Примером для себя он назвал футболиста Криштиану Роналду и баскетболиста Майкла Джордана.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«Можно не поддерживать форму и расслабиться после того, как достиг цели, но ты быстро скатишься. А можно как Роналду (я видел посты в инстаграме про его путь к успеху). Ему уже 36 лет, а он тренируется по 12 часов. И это дает плоды. Еще я равняюсь на Майкла Джордана. Посмотрел сериал «Последний Танец» про него и очень сильно вдохновился. Все считают Джордана гением баскетбола, а этот фильм показывает, как он каждый день упорно тренировался. Сильнее и больше всех одноклубников».

17 октября в Бухаресте прошёл заключительный день The International 10. В гранд-финале чемпионата коллектив Мулярчука обыграл PSG.LGD. За победу в турнире Team Spirit получила $18,2 млн.

Комментарии