Новость

Ярослав Комков: «Мы обязательств по выплате RodjER у себя в контракте не обнаружили»

39

CEO организации Winstrike Ярослав Комков считает, что у холдинга нет никаких обязательств перед Владимиром RodjER Никогосяном. В видеоподкасте Виталия v1lat Волочая он также рассказал, что общался с генеральным директором Virtus.pro Сергеем Гламаздой и ждет его ответа на вопросы, чтобы обсудить дальнейшие действия с юристами. 

Ярослав Комков
Ярослав Комков

«Winstrike ничего не должен RodjER. Это какие-то отношения между RodjER и Virtus.pro, в которых почему-то отвечаем на эти обязательства мы. Я запросил официальный комментарий. У меня также состоялся неприятный разговор с Сергеем Гламаздой, в котором я спросил, о каких мошеннических действиях ты хотел сообщить и почему мы неверно истолковали пункт в вашем договоре с RodjER, по которому мы должны выплачивать ему сумму за трансфер. Трансфер RodjER довольно сложный. Делал его не Сергей Гламазда, и поэтому, наверное, он и запутался. Но в то же время из нашей академии в Virtus.pro перешел замечательный молодой игрок Save-. Эта сделка была намного сложнее. О какой сумме процентов от трансфера RodjER, я бы конкретно хотел спросить... Игрок до сих пор не получил свои проценты согласно условиям выкупа. У меня обязательств выплатить RodjER процент выкупа нет. Они, наверное, есть у Virtus.pro. Я не знаю, это их договор. Мы этих обязательств у себя в контракте не обнаружили.  <...> Теперь у меня есть вопросы к Virtus.pro. Какая будет реакция — это сейчас обсуждается юристами. Будет ли это иск или еще что-то — зависит от финального ответа VP по ситуации с суммой. С моей точки зрения, это выглядит одинаково. Я понимаю, почему это пишет forZe, у которой это один из инструментов давления, чтобы переговоры завершились быстрее. Это нормально, за это даже не могу осуждать. Но с ситуацией с Virtus.pro нужно разбираться. Послушаем ответ Сергея».

7 мая Virtus.proGambit EsportsforZe и HellRaisers обратились с открытым письмом к холдингу Winstrike Team, где заявили о нарушении им условий нескольких контрактов и регулярных задержках по платежам. Подробности — здесь.

Комментарии