Новость

«Я вовсе не хотел навредить вашему региону или "красть слот"». CC&C прокомментировал исключение ex‑paiN X с мейджора

14

Игрок test321 Квин Quinn Каллахан объяснил, почему команда играла отборочные на The Chongqing Major из Южной Америки (далее — ЮА). Он также рассказал, что не винит Valve за исключение с турнира, извинился перед местными фанатами и заявил, что коллектив собирается стать «командой региона». CC&C опубликовал пост в твиттере.

«В первую очередь я бы хотел извиниться перед южноамериканским регионом, всеми, кто в нем соревнуется, и всеми, кто болеет за местные команды. Я вовсе не хотел навредить вашему региону или "красть слот". Если вы чувствуете именно это — мне искренне жаль», — заявил Каллахан в начале публикации.

Каллахан продолжил пост упоминанием о том, как собрался оригинальный состав paiN X. CC&C рассказал, что после The International 2018 он и бывшие игроки SG e-sports захотели играть вместе: «Мы играем те же пабы и тренировочные матчи, что и другие коллективы из ЮА, у нас есть друзья в Steam из ЮА, мы часто общаемся с игроками региона, поэтому переход был для нас гладким».

CC&C сообщил, что изначально paiN X играла квалификации от ЮА, потому что три игрока команды его представляют — проще, если проблемы с пингом есть у двух игроков, а не трех, считает Каллахан. Он также заявил, что команда «металась от региона к региону» не для того, чтобы ей было проще пройти на турниры, а из-за проблем с логистикой и плотного графика.

После The Kuala Lumpur Major состав команды поменялся. Каллахан напомнил, что в момент формирования коллектива уже шли открытые отборочные ЮА, поэтому найти замену из этого региона было «почти невозможно».

CC&C также упомянул, что хоть он и не оспаривает решение Valve, но «был уверен, что "Дота" по своей сути — игра без границ, где разные люди могут объединяться и соревноваться на высочайшем уровне с командами из других стран».

В ночь на 28 ноября test 123 (ex-paiN X) обыграла paiN Gaming со счетом 2:1 и прошла на второй мейджор сезона. Утром 29 ноября Valve дисквалифицировала коллектив с турнира: с начала сезона разработчики предупреждали игроков, что они не могут приезжать в чужой регион только для выступления на отборочных к турнирам серии Dota Pro Circuit.

Комментарии