Новость

XNova рассказал о проблемах PSG.LGD

8

Саппорт состава PSG.LGD по Dota 2 Джиан Вей xNova Яп поделился мнением о проблемах команды, которая неудачно начала сезон Dota Pro Circuit 2019/2020. По словам киберспортсмена, мартовский решафл был вызван конфликтом в коллективе, а приход Рен ELeVeN Янвэя стал вынужденной мерой. Об этом малайзиец рассказал в интервью VPEsports.

Слабый старт сезона xNova связал с долгим перерывом, который PSG.LGD взяла после TI9:

Джиан Вей xNova Яп
Джиан Вей xNova Яп

«После The International 2019 мы взяли продолжительный перерыв, после которого были не в лучшей форме, мы не тренировались и не готовились к открытым отборочным на второй мейджор. Еще одна причина, из-за которой мы не прошли на Leipzig Major, — большой патч 7.23, вышедший прямо перед стартом квалификации, мы не смогли адаптироваться. К моменту, когда стартовали отборы на ESL One Los Angeles, в команде возник конфликт, внезапно нам пришлось менять игрока».

Со слов xNova, команда не нашла подходящей доступной замены для Ван Ame Чуньюя:

Джиан Вей xNova Яп
Джиан Вей xNova Яп

«Мы искали доступных игроков, которые могли бы заменить Ame, но лучший из всех, кого мы смогли найти, — офлейнер ELeVeN. До перехода в офлейн Chalice играл на первой позиции, поэтому мы решили поменять роли, и, кажется, это сработало».

XNova считает, что победители мейджоров должны получать инвайты на следующие турниры:

Джиан Вей xNova Яп
Джиан Вей xNova Яп

«Команды, которые хорошо выступили на мейджоре, определенно должны получать инвайты на следующий. Очень странно, что чемпиону приходится играть квалификации на следующий турнир серии».

Малайзиец также перечислил сильнейшие команды региона. Помимо PSG.LGD он назвал Vici Gaming, Royal Never Give Up и EHOME, а также отметил потенциал CDEC Gaming, куда перешел Ame.

Замена в составе PSG.LGD произошла 20 марта. Коллектив покинул керри Ame, после чего Chalice перешел на первую позицию, а новым офлейнером стал ELeVeN, арендованный у EHOME.

Комментарии