Новость

Xibbe о предстоящем матче против Alliance на DPC: «Победитель нашей встречи пройдет в первый дивизион с Goonsquad»

1

Офлейнер Chicken Fighters Андреас Xibbe Рагнемальм высказался о целях команды на весенний этап Dota Pro Circuit 2021/2022 для Западной Европы. В интервью после победы над Into The Breach он отметил, что рассчитывает на выход в первый дивизион региональной лиги.

Андреас Xibbe Рагнемальм
Андреас Xibbe Рагнемальм

«Если говорить об ожиданиях [от сезона], я думаю, мы все еще стремимся пройти в первый дивизион. Мы знаем, что, скорее всего, за [второй слот в первом дивизионе] мы будем сражаться с Alliance. Победитель нашей встречи пройдет в первый дивизион с Goonsquad. И я думаю, что мы можем это сделать. Но это всё ещё вопрос того, насколько мы можем стать сильнее к этому матчу».

Xibbe также порассуждал о состоянии команды. По его словам, коллектив формировался в спешке, однако новые участники ростера подошли под критерии остальных игроков, и теперь команда будет постепенно развиваться.

Андреас Xibbe Рагнемальм
Андреас Xibbe Рагнемальм

«В начале [весеннего] сезона Charlie и Peksu решили покинуть состав перед закрытием трансферного окна, и я не виню их, ведь они ушли к трём игрокам, которые выступали на TI. Но из-за этого нам пришлось решать вопрос с ростером в кратчайшие сроки. Несмотря на это, мы всё равно получили игроков, которые нас удовлетворяют. Это будет долгий сезон, нас ждет длительный марафон, по ходу которого мы будем постепенно становиться лучше. Если сравнивать с предыдущим сезоном, то тяжело сказать, какой состав [Chicken Fighters] лучше. Goonsquad обыграли нас, поэтому, может, дела не так хороши, как раньше, но мы не узнаем, пока не увидим результаты».

Матчи второго дивизиона весеннего этапа DPC 2021/2022 для Западной Европы проходят с 14 марта по 20 апреля. Восемь команд разыгрывают $75 тыс. и слоты в первом дивизионе региональной лиги. После четырех матчей на счету Chicken Fighters девять очков. Коллектив Xibbe делит 1-4 место в турнирной таблице с Alliance, Goonsquad и CHILLAX.

Комментарии