Новость

Xiao8 про WePlay AniMajor 2021: «Без обратных билетов нам могут отказать в выезде из Китая» [Обновлено]

62

Обновление от 12:20 мск:

Представители студии WePlay прокомментировали ситуацию с билетами:

WePlay
WePlay

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы организовать логистику команд в полном необходимом объёме. В том числе ищем решение с обратным билетом».

Оригинальная новость:

Тренер состава PSG.LGD по Dota 2 Чжан Xiao8 Нин высказался о проблемах с билетами, которые возникли у китайских участников WePlay AniMajor 2021. На reddit опубликовали фрагмент переписки с его участием, в которой Xiao8 объяснил причину задержки вылета. По его словам, без купленных обратных билетов игроков могут не выпустить из страны.

Чжан Xiao8 Нин
Чжан Xiao8 Нин

«Мы не можем вылететь в Киев, так как у нас нет обратных билетов из Украины. Организаторы не забронировали их, а без обратных билетов нам могут отказать в выезде из страны. Мы готовы лететь сразу же, как только у нас на руках будут билеты, но сейчас ни у одной из китайских команд их нет. Пока билетов из Киева в Китай нет вообще, а стыковочный рейс не считается равнозначной заменой».

Информацию Xiao8 подтвердили другие китайские команды в социальной сети Weibo. Клубы сообщили, что уже обсуждают с турнирным оператором, как можно решить эту проблему.

Ранее о ситуации с билетами у китайских игроков сообщила комментатор Чень Jophy Я. Она предложила организаторам забронировать обратные билеты на любую дату, привезти игроков в Киев, а потом оформить возврат.

WePlay AniMajor 2021 пройдет с 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Зрители не будут допущены на место проведения турнира.

Комментарии