Новость

XBOCT про инактивы SoNNeikO: «Вы можете проследить за тенденцией, как это всё работает»

52

Александр XBOCT Дашкевич поделился наблюдением, что в прошлом Акбар SoNNeikO Бутаев уже несколько раз уходил из Natus Vincere в инактив и возвращался только после того, как в составе по Dota 2 происходили перестановки. Об этом бывший тренер украинской команды рассказал во время трансляции.

Александр XBOCT Дашкевич
Александр XBOCT Дашкевич

«Вы можете проследить за тенденцией, как это всё работает. Это уже не в первый раз. Есть команда с Акбаром. Они играют, играют, играют. Потом в один момент он либо уходит в инактив, либо пропускает игры, либо еще что-то. Потом какого-то игрока убирают, и Акбар возвращается. Новый состав, новые надежды. Совпадение?».

В апреле SoNNeikO ушел в инактив — вместо него на ESL One Mumbai 2019 выступил Михаил Misha Агатов, с которым коллектив занял третье место. После турнира в Индии в команде произошел решафл — состав покинул Евгений Chuvash Макаров, а на его место пришел Бакыт Zayac Эмилжанов из The Pango. Ранее руководство клуба сообщило, что SoNNeikO вернется в состав после чемпионата в Индии.

XBOCT был тренером Natus Vincere в период с июля 2017 по сентябрь 2018 года. В начале текущего сезона его место занял Андрей Mag Чипенко.

Комментарии