Новость

XBOCT о перестановках в NAVI и словах ALWAYSWANNAFLY: «Хотя бы какое-то уважение к GeneRaL надо проявлять»

82

Аналитик и бывший профессиональный игрок Александр XBOCT Дашкевич прокомментировал ситуацию с исключением Виктора GeneRaL Нигрини из состава Natus Vincere по Dota 2. В подкасте «Александр и Друзь» с Дмитрием Droog Чумаченко он раскритиковал высказывания Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко, но отметил, что для достижения прогресса команде необходимо делать замены. 

Александр XBOCT Дашкевич
Александр XBOCT Дашкевич

«В целом я бы, наверное, тоже поменял игрока, если он не устраивает. Я не знаю их внутренней кухни, отношений, но если у тебя есть конфликт в команде, надо его пытаться решить. <...> Если они всё же не нашли консенсуса, как показала практика и как они сами сказали в интервью, то надо как-то урегулировать, и в итоге пришлось им кикнуть [GeneRaL]. Просто это видео... Я не знаю, как вы, на месте NAVI, выпускаете видео, где просто сидит у тебя чел — ALWAYSWANNAFLY — и говорит: "Да меня кикали 18 раз. Теперь я кикаю, я решаю". Ну это же кошмар. Возможно, это было искренне, но при этом всё выглядит так, как будто его заставили туда прийти и что-то сказать. Типа он делает невероятное одолжение <...>: "Ну кикнули и кикнули, двигаемся дальше, так было лучше для команды". Понятно, что лучше для команды, но ты с человеком проиграл год, хотя бы какое-то уважение надо проявлять. Вот это мне не понравилось конкретно».

Дашкевич считает, что если NAVI столкнулись с проблемами внутри коллектива, то нельзя было оставлять ситуацию без изменений.

Александр XBOCT Дашкевич
Александр XBOCT Дашкевич

«Без замен, когда они нужны, не бывает прогресса. Если они год играли и говорят, что у них какие-то проблемы не менялись, оставались на протяжении всей их игровой карьеры, то нельзя это терпеть. Это называется "сидеть на зарплатке"».

NAVI исключили GeneRaL из состава 4 апреля. Его место в ростере занял Роман RAMZES666 Кушнарёв. Позже Нигрини рассказал, что его бывшие тиммейты нарушили договоренность о том, что до конца сезона команда будет выступать без замен. Позже клуб выпустил видео, в котором ALWAYSWANNAFLY и тренер коллектива Андрей Mag Чипенко рассказали свою версию событий.

Комментарии