Новость

X3m4eg: «Maincast — официальная студия освещения квалификаций к TI10 на русском языке»

103

Генеральный директор и сооснователь Maincast Андрей x3m4eg Григорьев рассказал, что Valve изменила систему освещения отборочных на The International 10 (2021) по Dota 2 и выбрала студию в качестве официального бродкастера матчей на русском языке. Об этом Григорьев сообщил в комментарии Sports.ru.

По словам x3m4eg, статус официальной студии освещения отборочных на The International 10 не дает Maincast каких-либо значительных привилегий. Григорьев добавил, что приглашения кастерам на сам чемпионат по-прежнему будет высылать Valve.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей x3m4eg Григорьев
Андрей x3m4eg Григорьев

«Действительно, в этом году Valve поменяли систему освещения квалификаций на TI и ввели официальных вещателей. Maincast является официальной студией освещения на русском языке. Касательно процесса выбора транслятора – мы не знаем как он происходил во всех деталях. Можем сообщить лишь то, что с нами связались Valve посредством e-mail, где были описаны требования к вещателю. В ответ мы поделились нашими планами по освещению отборочных на TI10 посредством презентации. После этого, спустя некоторое время нам пришло подтверждение. У нас есть ряд обязательств, среди которых транслировать абсолютно все матчи, всех шести регионов, также вещать в SteamTV и DotaTV и некоторые другие. Особых преимуществ у нас нет, каждый желающий может запустить свою собственную трансляцию».

Отборочные на The International 10 проходят с 23 июня по 10 июля. Квалификация для СНГ завершится 26 июня. В рамках соревнования для этого региона 14 команд разыгрывают один слот на TI10. Следить за ходом турнира можно в репортаже.

Комментарии