Новость

WePlay! заменила Cyber TRAKTOR из-за организации подставного матча на Pushka League

22

Организаторы второго дивизиона WePlay! Pushka League по Dota 2 сообщили, что заменят команду Cyber TRAKTOR, которую дисквалифицировали из-за организации подставного матча. Вместо нее на турнире выступит Team Unique.

Team Unique начнет выступление на чемпионате с тем же результатом, который был у Cyber TRAKTOR. В следующем матче коллектив Ивана VANSKOR Скорохода встретится с Team Empire Hope. Начало противостояния запланировано на 2 мая, 23:00 мск. Расписание и результаты встреч доступны в нашем репортаже.

30 апреля стало известно, что Артур Retsu Коцоев хотел заработать на поражении в матче на Pushka League. В этом киберспортсмен признался в комментарии клубу. Организаторы наложили на игрока запрет на участие в турнирах от WePlay! до 2 мая 2021 года, а остальные бывшие игроки состава были дисквалифицированы на текущий сезон лиги.

WePlay! заподозрила нечестную игру команды Cyber TRAKTOR в матче против Cyber Legacy, который состоялся 26 апреля. Турнирный оператор предложил организации провести собственное расследование, параллельно разбираясь в ситуации с помощью аналитиков студии. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Комментарии