Новость

Watson о силе участников регионального финала DPC в СНГ: «Мы топ-1 и топ-2 со Spirit делим. VP и PuckChamp — третье-четвертое»

25

Керри HellRaisers Алимжан Watson Исламбеков порассуждал, какие места в заключительной стадии первого сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ займут участники турнира. Мнением киберспортсмен поделился в интервью студии RuHub.

Алимжан Watson Исламбеков
Алимжан Watson Исламбеков

«Мы топ-1 и топ-2 со Spirit делим. Ну они [VP и PuckChamp] там третье-четвертое место делят».

Помимо этого, Исламбеков высказался о победе его коллектива над Team Spirit в первом матче чемпионата. Он отметил, что встреча прошла по плану HR, а единственной проблемой команды является отсутствие некоторых участников ростера на буткемпе.

Алимжан Watson Исламбеков
Алимжан Watson Исламбеков

«[В матче] все прошло как мы планировали. У нас нет никаких проблем, кроме того, что у нас трех игроков нет на буткемпе. [Планировали ли HR брать Magnus и Mars на первой карте?] Вообще нет. Они [Spirit] просто немного нас удивили. Они забрали наших героев, и мы решили вспомнить сигнатурку Limitless <...>. [На второй карте] нам нужно было сделать одно действие <...>. У нас два саппорта пошли в мид, никто не пошел в топ, как мы договаривались до игры. В итоге мы отдали мид, отдали бот, на меня вышли, и все разрушилось, играть стало тяжелее». 

Watson отметил, что на решающей карте противостояния HR выбрали Razor на первый пик, так как предполагали, что офлейнер Spirit не сможет обыграть его на линии.

Алимжан Watson Исламбеков
Алимжан Watson Исламбеков

«Мы уже играли через Razor на первый пик на D2CL против Gladiators, все было по плану. А Outworld Destroyer и Lycan — это наши герои, мы ими еще на DPC играли. У нас было в планах, что у Collapse нет героев, закрывающих Razor, поэтому мы его взяли».

Киберспортсмен также рассказал, что HR не играли тренировочные матчи до старта чемпионата.

Алимжан Watson Исламбеков
Алимжан Watson Исламбеков

«Мы не играли кавэшки [перед заключительной стадией первого сезона DPC для СНГ], нашими тренировками были матчи D2CL. <...> Так что да [бафф от D2CL работает]».

Матчи финальной стадии первого сезона DPC 2021/2022 для СНГ проходят с 18 по 21 февраля в онлайне. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $100 тыс. и 380 очков Dota Pro Circuit. В первом матче на чемпионате HR одолели Spirit со счетом 2:1. В следующем раунде команда Исламбекова встретится с победителем из пары PuckChamp — Virtus.pro

Комментарии