Новость

Во втором сезоне Parimatch League разыграют $100 тысяч

17

Организаторы Parimatch League по Dota 2 объявили, что во втором сезоне призовой фонд увеличится до $100 тыс. 30 ноября завершился LAN-финал первого чемпионата серии, где разыграли $75 тыс.

Степан Шульга, глава киберспортивного направления Parimatch
Степан Шульга, глава киберспортивного направления Parimatch

«Нам удалось создать уникальную русскоязычную лигу для игроков, которая стала отличной базой для соперничества в регионе СНГ. Надеюсь, что наш турнир пришёлся по душе киберспортивному сообществу и послужит дальнейшему развитию русскоязычной сцены Dota 2. В связи с этим мы рады анонсировать второй сезон Parimatch League, где лучшие команды региона СНГ разыграют уже не $75 тыс., а $100 тыс. Следите за новостями лиги!»

Регулярный сезон Parimatch League прошел с 11 октября по 15 ноября в онлайне. На LAN-финале выступили четыре лучшие команды группового этапа — матчи состоялись в Москве 28–30 ноября. В решающей встрече турнира Virtus.pro победила HellRaisers со счетом 3:0 и заработала $40 тыс.

В сумме трансляции Parimatch League собрали более 6 млн просмотров на Twitch. В среднем ежедневный пик стримов составлял 36 тыс. человек, а самым популярным матчем по этому показателю стал гранд-финал с более чем 69 тыс. зрителей. В остальное время за матчами следили 136 тыс. уникальных пользователей в день — максимальный результат в 550 тыс. зафиксировали во время плей-офф.

Во втором сезоне Parimatch League поучаствуют топ-6 команд группового этапа предыдущего соревнования и еще два коллектива из стыкового турнира. В нем выступят три коллектива из открытых отборочных и Nemiga Gaming, которая заняла седьмое место в группе. Стыковые матчи проведут 20–21 декабря, даты начала нового сезона неизвестны.

Комментарии