Новость

Владелец Team Liquid — бывшим игрокам состава по Dota 2: «Жду встречи на поле боя»

18

Владелец Team Liquid Виктор Nazgul Гуссенс прокомментировал уход состава по Dota 2 из организации. Он заявил, что рад за игроков и уважает их решение, а также дал прощальное наставление Куро KuroKy Салехи Тахасоми.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виктор Nazgul Гуссенс
Виктор Nazgul Гуссенс

«Когда Kuroky рассказал мне о своих планах после The International 9, я вспомнил, как сам прошел путь от профессионального игрока до владельца команды. <...> Я искренне рад за ребят и за их решение перейти на новый этап. Не каждый день игроки мирового уровня принимают решение стать владельцами команд. <...> Куро, первое время будет очень нелегко, но ты это знаешь как никто другой. <...> Не важно: обучение, тренировка, драфт, стратегия, моральная поддержка, обсуждения — ты участвовал во всем. Ты — великий лидер, которого я когда-либо встречал, и я уверен, что эта способность поднимет тебя на новый уровень, когда ты отправишься в новый этап своей жизни <...>. Вы легенды не только Dota 2, но и Team Liquid. Спасибо за все, мы всегда будем вам рады. Я уважаю ваше решение и с нетерпением жду встречи с вами на поле боя».

Игроки состава по Dota 2 ушли из Team Liquid 13 сентября 2019 года. KuroKy заявил, что планирует создать свою организацию, однако Виталий v1lat Волочай написал, что киберспортсмены уже начали переговоры о контрактах с «известным и не бедным» клубом.

Коллектив представлял Team Liquid с 2015 года. За это время команда выиграла The International 2017, а также поучаствовала в гранд-финале The International 2019.

Комментарии