Новость

Virtus.pro пропустит Winline Dota 2 Champions League Season 7

27

Virtus.pro отказалась от участия в Winline Dota 2 Champions League Season 7 в день старта чемпионата. По словам менеджмента клуба, это связано с состоянием здоровья одного из игроков.

Virtus.pro
Virtus.pro

«Мы приняли непростое решение сняться с Dota 2 Champions League S7. Текущее состояние здоровья одного из наших игроков не позволит ему выложиться на полную в первых играх стартующего завтра турнира и получить тот результат, на который мы рассчитываем. Учитывая текущую эпидемиологическую обстановку в России, мы не исключаем COVID-19, несмотря на отрицательный результат ПЦР-тестирования. Команда возьмет паузу от официальных игр, чтобы привести здоровье всех игроков в порядок и тщательно подготовиться к анонсированному накануне финалу DPC-лиги в середине февраля».

Ранее от участия в Winline D2CL Season 7 отказалась AS Monaco Gambit. Организаторы не сообщили, будут ли искать замены снявшимся коллективам или на групповом этапе останется 12 участников. Турнир пройдет с 24 января по 17 февраля в онлайне. В групповой стадии соревнования сразятся 14 команд, еще четыре коллектива начнут выступление с плей-офф. Общий призовой фонд турнира составит $50 тыс., победителю достанется $20 тыс.

Комментарии