Новость

Virtus.pro представила второй состав по Dota 2

135

Virtus.pro объявила об открытии второго состава по Dota 2. В него вошли как бывшие участники основного ростера Егор Nightfall Григоренко и Виталий Save- Мельник, так и игроки, которые ранее не представляли клуб. Команда будет выступать под тегом VP.Prodigy.

Новичками стали Дмитрий DM Дорохин и Альберт eine Гараев, которые займут позиции офлейнера и саппорта пятой позиции соответственно. Роль мидера исполнит Ростислав fn Лозовой — он присоединился к VP.Prodigy в качестве стендина. В прошлом Лозовой уже помогал организации в отборочных на The Kuala Lumpur Major и Adrenaline Cyber League 2019.

СЕО Virtus.pro Сергей Гламазда заявил, что в ближайшие два сезона перед составом стоит задача выйти на уровень, который позволит VP.Prodigy конкурировать на квалификациях к мейджорам.  

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Первые мысли про второй состав появились еще в январе, после турнира в Лейпциге задумка обрела какую-то более понятную форму. Второй состав дает возможность молодым игрокам получить опыт игры на профессиональной сцене со всеми сопутствующими условиями, но без жесткого давления c ожиданием мгновенного результата. Клуб получает в распоряжение игроков, которые в будущем могут стать частью основного состава или даже заменить его полностью в далекой перспективе. Перед ребятами сейчас стоит одна первостепенная цель: достичь уровня игры, где они смогут потягаться за выход на мейджор через открытые или закрытые квалификации в 2019/2020 или через систему лиг в сезоне 2020/2021».

Epileptick1d и Save- выступали в основном ростере Virtus.pro с начала текущего сезона по февраль 2020 года. С ними коллектив отобрался на DOTA Summit 11, занял 5-6 место на ESL One Hamburg 2019, победил на Parimatch League, а также остановился на 13-16 строчке на DreamLeague Leipzig Major. Позже их заменили Заур Cooman Шахмурзаев и Бакыт Zayac Эмилжанов соответственно.

Дебютным турниром для VP.Prodigy станет GGBET StayHome Challenge, который пройдёт с 1 по 12 апреля. В первом матче коллектив встретится с B8 Esports. Поединок начнется 1 апреля в 18:30 мск.

Комментарии