Новость

Virtus.pro предложила помощь игроку в Dota 2 после его истории о суицидальных мыслях на reddit

94

Российский киберспортивный клуб Virtus.pro откликнулся на историю игрока в Dota 2 под ником TMAdoto, который рассказал на reddit, как MOBA от Valve спасает его от суицидальных мыслей. Представители организации предложили обсудить ситуацию в личном чате и найти возможные способы поддержки.

Virtus.pro
Virtus.pro

«Привет от Virtus.pro! Мы знаем, что сейчас ты проходишь через непростой период в жизни, и хотим найти возможности помочь тебе — игроку в Dota 2. Многие молодые игроки едва ли получают поддержку от своих близких, когда начинают карьеру в киберспорте, так что мы понимаем твою боль. Пожалуйста, напиши нам в личном чате, чтобы обсудить, что мы можем сделать».

Ранее TMAdoto рассказал на reddit о том, как Dota 2 спасает его от мыслей о самоубийстве. Он заявил, что хочет связать жизнь с игровой индустрией, но не получил поддержки от близких. Родители заставили его поступить в университет, вопреки его желанию стать киберспортсменом. Они назвали эту идею глупой, а его самого — ничтожеством.

Многие пользователи reddit поддержали TMAdoto и рассказали свои подобные истории. Его пост собрал больше 300 положительных отзывов, однако игрок не ответил ни на один из комментариев.

Комментарии