Новость

VeRsuta об уходе из Maincast: «Лучше бы сразу сказали, что им пофиг, или вообще молчали»

154

Кастер Dota 2 Арен VeRsuta Зурабян поделился новыми подробностями об уходе из студии Maincast. Об отношении к этому со стороны других кастеров он рассказал во время трансляции на Twitch.

Арен VeRsuta Зурабян
Арен VeRsuta Зурабян

«Какая была ситуация: я прихожу к начальству, мы связываемся, я получаю информацию, которую вообще не ожидал услышать. Но я ее воспринимаю на тот момент адекватно, прихожу домой и понимаю, что это какая-то *** и дальше работать в Maincast при таких раскладах я не хочу. Пишу об этом ребятам из начальства и ливаю из всех конференций. Когда я сказал, что никто из Maincast не поинтересовался, почему я ливнул или что случилось, ребята начали говорить: "Он ни с кем не попрощался и ливнул по-свински". Ушел бы так какой-нибудь v1lat, они бы [сразу начали интересоваться]. Лучше бы сказали сразу, что им пофиг, или вообще молчали. Работал с людьми три года, ушел, а всем плевать. Двуличные ***. Я бы на их месте в такой ситуации сразу поинтересовался в личку у человека, что случилось, неважно, сколько бы мы работали. Кому-то, может, предложил поговорить об этом, пожелал бы удачи. Но я бы никому в жизни не сказал [то, что говорят другие кастеры обо мне]. Змеиный улей».

VeRsuta объявил об уходе из Maincast 30 июня. Спустя некоторое время он опубликовал пост в твиттере, в котором рассказал, что после ухода большинство сотрудников проявили безразличие и только несколько коллег поддержали его лично. Он также отметил, что причиной ухода стало отсутствие возможностей для развития.

Зурабян присоединился к студии Maincast после ее основания в 2018 году. Последним турниром, который он освещал в качестве кастера, был WePlay AniMajor 2021. Сейчас комментатор планирует сфокусироваться на трансляциях на Twitch и на канале на YouTube.

Комментарии