Новость

Velheor о DPC 2021 в СНГ: «Фаворитами являются Virtus.pro, Team Spirit и Natus Vincere»

8

Бывший саппорт EXTREMUM Федор velheor Русихин назвал фаворитов первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ. В интервью порталу Metaratings он также рассказал о предложении от B8 Esports и представил команду, в которой хотел бы выступать.

Velheor заявил, что новый сезон DPC может оказаться самым провальным в истории Dota 2 из-за правил лиги, по которым команды из открытых отборочных не могут сразу попасть в первый дивизион. При этом Русихин все же порассуждал о расстановке сил в СНГ.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Федор velheor Русихин
Федор velheor Русихин

«Фаворитами являются Virtus.pro, Team Spirit и Natus Vincere. Думаю, что каждая из этих трёх команд может оказаться на первом месте. Virtus.pro в больше степени фавориты, а вот Natus Vincere могут претендовать на первое место, но в зависимости от своей ментальности и подготовки. А что же касается Team Spirit, то эти ребята имеют потенциал на топ-1 СНГ. Я бы хотел посмотреть, как они будут выступать дальше».

Саппорт также сообщил, что покинул EXTREMUM по обоюдному согласию сторон. После этого ему поступали предложения от разных команд, в том числе от B8 Esports, однако он пока не определился с составом.

Федор velheor Русихин
Федор velheor Русихин

«У меня был вариант играть в составе с Dendi. По крайней мере мы с ним общались на эту тему. Надеюсь Dendi не обидится, что я озвучил эту информацию. Мне тогда не понравилась эта идея. Я не знаю, что ждать от B8 Esports. Однако, если у Дани получится, то я буду очень рад за него. Самих бразильцев я видел в игре пару месяцев назад. Они такие же игроки, с набором сильных и слабых сторон».

Помимо этого, Русихин назвал игроков, с которыми хотел бы выступать в одном составе. Он отметил, что такая команда, скорее всего, быстро развалилась бы, но лично ему было бы приятно быть частью этого коллектива.

Федор velheor Русихин
Федор velheor Русихин

«На керри был бы Illidan. God занял бы мид. Resolut1on – оффлейн, velheor на четвёртую позицию, а SoNNeikO на пятёрку. Если честно, то это просто состав, который вряд ли бы имел право на существование и развалился бы за неделю. Но это люди, с которыми я бы с удовольствием играл. С кем-то мне приятно играть, а c кем-то приятно общаться вне игры. Тут был бы опыт, скилл и разнообразные стратегии. Было бы весело».

Velheor представлял EXTREMUM с декабря 2020 года. Команда выиграла несколько онлайн-турниров, а также выступила на Epic Prime League Season 1, OMEGA League Dota 2: Europe Divine Division и ESL One Germany 2020 — Online.

Комментарии