Новость

Ведущую TI10 раскритиковали за интервью с Silent во время матча между Team Spirit и Virtus.pro

39

Фанаты Dota 2 негативно высказались о беседе ведущей Фрэнки Frankie Уорд с тренером Team Spirit Айратом Silent Газиевым во время матча против Virtus.pro на The International 10. Пользователи reddit отметили, что кастер проявила неуважение к киберспортсмену, заявив, что тот не думал о драфте решающей игры.

Frankie взяла короткое интервью с Silent перед началом третьей карты матча между Spirit и Virtus.pro. Перед тем как передать слово комментаторам, Уорд спросила тренера, считает ли он, что команда провела достаточно хороший драфт, чтобы выиграть матч за миллион долларов. Газиев ответил, что не думал об этом, скорее всего, говоря о потенциальных призовых.

Frankie: «Silent, спасибо, что согласился поговорить со мной. На прошлой карте Virtus.pro постоянно нападала на Collapse, а теперь атаковала его героев на драфте. Думаешь, он хорошо себя покажет в этой игре?»

Silent: «Что я думаю о наших шансах или?..»

Frankie: «О Collapse».

Silent: «А, Collapse... Думаю, у нас все будет в порядке. С такими драфтами победит тот, кто сыграет лучше».

Frankie: «Действительно, победит сильнейший, но сейчас это был драфт на миллион долларов — вы попадете в топ-4, если выиграете. Достаточно ли хорош ваш драфт?»

Silent: «Возможно, я не думал об этом».

Frankie: «Ты не думал о драфте, фантастика. Что ж, нас ждет настоящее шоу, так что мы отправляемся к ODPixel и iNSaNiA и начинаем третью карту».

Пользователям reddit не понравилась реакция Frankie на последний ответ Silent. Фанаты Dota 2 отметили, что ведущая наверняка поняла, что именно тренер имел в виду, однако все равно позволила себе ироничное высказывание, тем самым проявив неуважение к Газиеву. Уорд также обвинили в том, что она якобы недостаточно ответственно подошла к интервью и хотела побыстрее закончить беседу.

Team Spirit обыграла Virtus.pro со счетом 2:1 и вошла в топ-4 The International 2021, гарантировав себе призовые в размере не менее $2,4 млн. В следующем матче коллектив Silent сразится с Invictus Gaming. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии