Новость

Valve улучшила систему по борьбе с зависимостью от Dota 2

49

Разработчики Dota 2 улучшили функцию, которая помогает пользователям бороться с игровой зависимостью. Теперь при достижении определенного лимита времени в игре система не позволит начать следующий матч.

Об этом сообщили датамайнеры, которые проанализировали патч от 23 января. По их словам, новая функция может работать только в Китае. При этом активировать систему защиты от игровой зависимости в Dota 2 может любой желающий. Для этого необходимо установить в библиотеке Steam параметр запуска -antiaddiction_test.

После этого в главном меню клиента появится счетчик времени в матчах — до обновления он только оповещал о слишком длительных сессиях. Через три часа индикатор становится желтым, через пять — красным. Лимит обнуляется, если перезапустить Dota 2, — как функция работает в китайском клиенте от Perfect World, неизвестно.

Ранее в Китае установили ограничения для несовершеннолетних геймеров. В будние дни они могут играть не более 90 минут, а в выходные — до трех часов. Помимо этого, китайские власти установили лимиты на микротранзакции для детей младше 18 лет. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Комментарии