Новость

Valve убрала крест со спины Pudge в сете для The International 2020 Collector's Cache

14

Новый сет для Pudge, который вошел в состав сокровищницы The International 2020 Collector's Cache, озадачил многих фанатов Dota 2. Внимательные игроки заметили, что Valve в последний момент убрала со спины героя деревянный крест, хотя еще на этапе голосования он был на месте.

На reddit началась дискуссия о том, почему разработчики убрали этот элемент костюма и стоило ли это делать. Многие пользователи предположили, что удаление креста из сета имеет религиозный подтекст — якобы этот элемент мог оскорбить чувства верующих. Другие фанаты игры считают, что крест отлично вписывался в концепцию «пугала», которую использовал автор сета, и без него образ выглядит неполноценным. Среди возможных причин удаления креста назывались и более прагматические — по одной из версий, крест слишком сильно менял силуэт героя, из-за чего его можно было случайно перепутать с другим персонажем в бою.

Сет Pudge в The International 2020 Collector\'s Cache на этапе голосования и после релиза сокровищницы
Сет Pudge в The International 2020 Collector\'s Cache на этапе голосования и после релиза сокровищницы

3 июля Valve выпустила сокровищницу The International 2020 Collector's Cache. В нее вошли 18 сетов, которые получили наибольшее число голосов от владельцев Battle Pass 2020.

Комментарии