Новость

Valve рассказала, как будет бороться со смурфами в Dota 2

74

Valve объявила, что борьба со смурфами в Dota 2 — одна из приоритетных задач для компании. Издатель перечислил меры, благодаря которым собирается решать проблему. Пост опубликовали в официальном блоге игры.

Одно из нововведений касается привязки номера телефона к аккаунту. Valve объявила, что исправила баг, благодаря которому пользователи могли играть ранговые матчи без уникального номера.

Компания также изменит систему продвижения по ладдеру. Доступ к матчмейкингу получат только те геймеры, у которых наиграно не менее 100 часов в Dota 2. Изменение коснется всех без исключения пользователей.

Valve упомянула, что в матчмейкинге можно будет зарабатывать или терять более 25 очков: это сделают, чтобы сильные игроки продвигались по ладдеру быстрее. Компания планирует убедиться, что система работает правильно: изменения вступят в силу через несколько дней. Только откалиброванные аккаунты будут изучать более тщательно, чтобы игроки попадали в группу по своему скиллу быстрее и не мешали игрокам менее высоких рангов.

Valve также рассматривает возможность сделать доступ к матчмейкингу платным: игрокам придется заплатить один раз, чтобы получить возможность участвовать в рейтинговых матчах. Те, кто будет часто руинить игры, лишатся этого доступа. Компания заверила, что это лишь черновая идея, которую могут и не реализовать.

Комментарии