Новость

Valve пообещала заменить статуэтки Baby Roshan

49

Valve отреагировала на возмущения игроков, которые остались недовольны фигурками Baby Roshan за 2 тыс. уровней Боевого пропуска The International 2017. Руководители компании согласились, что качество сувенирной продукции оказалось ниже, чем они ожидали. Они извинились перед фанатами на официальном сайте игры, а также пообещали в кратчайшие сроки заменить статуэтки на более качественные.

Скандал вокруг фигурок Baby Roshan разгорелся 17 мая, когда пользователь reddit выложил фотографии с полученным сувениром. В комментариях его сравнили с игрушками из Happy Meal в McDonald's, хотя чтобы получить такую фигурку, фанаты должны были потратить не менее $800 на прокачку компендиума. К возмущениям автора присоединились другие пользователи. Они поставили под сомнение, стоит ли тратить деньги на уровни Боевого пропуска, чтобы получить фигурку Baby Roshan в этом году.

Разработчики Dota 2 должны были выслать фигурки Рошана осенью 2017 года, но отправка задержалась до мая 2018-го. Когда фанаты получат новую фигурку более высокого качества — неизвестно.

Боевой пропуск к The International 2018 появился в игре 9 мая. Его владельцы также могут получить сувенирный Aegis за 1 тыс. уровней и статуэтку Baby Roshan — за 2 тыс.

Комментарии