Новость

Valve планирует провести The International 11 в 2022 году

45

Valve собирается перенести The International 11 на 2022 год. Об этом стало известно из ответа компании Белорусской федерации киберспорта — ранее организация подала заявку на проведение чемпионата.

Представители БФК опубликовали письмо от представителя Valve на официальной странице во «ВКонтакте». Студия пообещала сообщить даты проведения TI11 в ближайшие месяцы.

Valve
Valve

«Как известно, пандемия коронавируса повлияла на различные мероприятия по всему миру — The International не стал исключением. Valve отложила The International 2020 в Стокгольме. В ближайшие месяцы мы свяжемся с вашей командой, чтобы сообщить планируемые даты проведения турнира в 2022 году».

Valve не публиковала официальную информацию о The International 11. При этом студия объявила, что TI10 может не состояться в 2020 году и, скорее всего, турнир будет перенесен на 2021-й.

Прием заявок на проведение TI11 начался в конце февраля. Помимо Минска, об участии в конкурсе городов объявил Киев. Valve планировала назвать хозяев следующего The International перед финалом TI10.

Комментарии