Новость

Valve отключила серверы Dota 2, чтобы геймеры посмотрели на чемпионство «Реала»

Дисклеймер: мы преобразили эту новость. Преображенная публикация носит исключительно развлекательный характер и не претендует на достоверность.

В World of Warcraft порой можно увидеть сообщение о том, что стоит иногда отдыхать от игры и вспоминать про реальную жизнь. Valve в своей заботе о пользователях пошла еще дальше. Гейб понимает, что обычные советы малоэффективны и менять жизнь геймеров в лучшую сторону нужно твердой рукой, которая способна в нужный момент отключить серверы Dota 2. 

Так и произошло вечером 16 июля, когда в «Доте» возникли проблемы с координатором. Гейб Ньюэлл, возможно, понял, что в этот прекрасный летний вечер не время для потных каток. Куда лучше, например, посмотреть поединок мадридского «Реала» и «Вильярреала», который решал судьбу чемпионата Испании по футболу. Серверы Dota 2 не работали на протяжении всего матча. Но как только был дан финальный свисток и Серхио Рамос поднял над головой трофей, Гейб Ньюэлл с фразой «Hala Madrid!» стукнул кулаком по красной кнопке «запуска серверов», и «Дота» вновь ожила. 

Геймеры, которые не смотрят футбол, тоже довольно продуктивно провели время. В социальных сетях и на reddit некоторые пользователи делились своими победами в реальной жизни, достигнутыми за время отключения Dota 2. Кто-то наконец-то сделал уборку в комнате, другие посмотрели документальный фильм о жизни пчел, а третьи покормили своих рыбок и попугаев. Одним словом, вечер удался, и всё благодаря заботе Valve. #ГейбуНеВсеРавно. 

Сделай репост преображенной новости во «ВКонтакте» с хештегом #КибербазиронАС и получи шанс выиграть сертификат в Steam на ₽3 тыс.

Комментарии