Новость

Valve отказалась от стандартного Battle Pass к The International в 2021 году — вместо него будет два ивента

68

В 2021 году Valve не будет выпускать классический боевой пропуск к The International по Dota 2. Об этом разработчики сообщили в блоге с анонсом The International 10.

Valve
Valve

«Ранее мы уже обозначили нашу цель — предоставить контент согласно расписанию по ходу всего года, а не только во время традиционного Battle Pass. Мы проверили это на Diretide, патче для новых игроков и регулярных сезонных обновлениях Dota Plus. Поэтому в текущем году всё будет отличаться от прошлых. Для начала мы проведем два летних события вместо привычного одного. Первое стартует в середине или конце июня, второе — когда-то после The International. Ни одно из них не будет увеличивать призовой фонд The International, так как он уже утвержден. Новые фанатские наборы станут лучшим способом для поддержки любимых игроков и организаций. С приближением The International у болельщиков будут появляться новые возможности поучаствовать в самом турнире. Мы будем публиковать обновления по мере их поступления, так что следите за летними новостями».

В ночь на 12 мая по московскому времени Valve выпустила патч, с которым в Dota 2 появились командные наборы, коллективы получат 50% прибыли от их продажи. Кроме того, разработчики рассказали, что The International 10 пройдёт с 5 по 15 августа. Призовой фонд турнира составит $40 млн — его собрали во время действия боевого пропуска 2020 года.

Комментарии