Новость

Valve изменила систему набора очков MMR в Dota 2

155

В ночь на 17 января Valve выпустила обновление для Dota 2. Теперь игроки будут получать фиксированное число очков MMR за победы в одиночных и командных матчах. Разработчики также убрали быстрый и медленный поиск игр, заменив их на классический матчмейкинг и поиск по ролям.

Valve
Valve

«Мы убрали из игры разницу очков MMR, которые пользователь мог получить или потерять по итогам матча. Это значит, что теперь в ладдере больше не будет таких ситуаций, когда за победу игрок получает +10 MMR, а за поражение теряет -40 MMR. Вместо награды +25 MMR за победу теперь в одиночном матчмейкинге пользователи будут получать +30 MMR, а в групповом — +20 MMR. Мы считаем, что в одиночном ладдере можно лучше оценить качества игрока, поэтому готовы поощрять его большим количеством очков. Мы убрали быстрый и медленный поиск матчей, заменив их на классический матчмейкинг и поиск по ролям. Чтобы получить доступ к поиску по ролям, нужно заработать жетоны. Их будут давать за матчи, в которых пользователи выберут все роли одновременно. В классическом матчмейкинге не будет возможности выбрать роль. Мы пошли на такой шаг после того, как быстрая и медленная очереди не принесли желаемого результата. Нам кажется, что новая система будет более честной к игрокам. Если вы хотите получить преимущество за счет игры на какой-то одной роли, вам придется отыграть на других позициях тоже. В ином случае вы можете играть классический матчмейкинг, в котором выбора ролей нет вовсе».

Ранее Valve выпустила небольшое обновление для Dota 2, в котором добавила звуки для нейтральных предметов. Подробнее об этом можно прочесть тут.

Комментарии