Новость

V1lat: «Ubisoft анонсировала, что Six Invitational 2021 пройдет на LAN в феврале! Красавчики. А у нас Diretide!»

84

Комментатор студии Maincast Виталий v1lat Волочай сравнил подход разработчиков разных игр к киберспортивным турнирам в период эпидемии COVID-19. Он отметил, что авторы Rainbow Six Siege и PUBG готовят масштабные LAN-события, в то время как Valve ограничилась ивентом Diretide в Dota 2. Об этом Волочай написал в своем Telegram-канале. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Ubisoft анонсировали что Six Invitational 2021 (аналог инта в Rainbow6) пройдет на ЛАНе в феврале! Красавчики. А у нас дайртайд! Ах да. PUBG собирает в Корее 32 лучших команды в феврале. На 8 недель фестиваля. 32 команды. 8 недель на ЛАНе. ПАБГ. А У НАС ДАЙРТАЙД».

The International 2020 по Dota 2 должен был пройти в августе в Стокгольме, однако турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. Valve так и не сообщила конкретной даты проведения чемпионата. 

В середине октября Valve пообещала выпустить несколько патчей для Dota 2. Вскоре после этого, 29 октября, стартовал сезонный ивент Diretide. В ноябре разработчики планируют ввести нового героя. Ранее студия запустила следующий рейтинговый сезон с возможностью сохранить прежний показатель MMR.

Комментарии