Новость

V1lat: «Радует, что Valve поддерживает турнирных организаторов»

38

Комментатор студии Maincast Виталий v1lat Волочай поделился мнением о новом правиле для сторонних стримеров, которые показывают турнирные матчи по Dota 2. В комментарии для Sports.ru он отметил, что решение Valve поможет турнирным операторам.

По мнению v1lat, для стримеров ситуация не изменится — ранее им было запрещено запускать свою рекламу на трансляциях турнирных матчей. Волочай уверен, что новое решение Valve пойдет на пользу всему комьюнити.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Радует, что они поддерживают турнирных организаторов, и не бросают тех, кто поддерживает доту. Для стримеров же ничего не изменилось. Если ты добросовестный стример и работаешь для своего коммьюнити – ставь спонсорские баннеры турнира, не ставь свою рекламу и работай для людей. Ничего не изменится, кроме того, что стримеры теперь не смогут рекламировать разные серые сервисы и букмекерские конторы. То есть это прекрасная новость для коммьюнити. Спасибо, Valve».

Волочай также прокомментировал анонс начала следующего сезона Dota Pro Circuit. Кастер не полностью согласен с решением Valve, но считает его вполне логичным, учитывая новую дату проведения The International 10.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Перенос DPC-лиг на начало года понять можно, так как играть квалификационные матчи на Инт, который будет в августе за год до турнира, – рановато. Это логично с их стороны. Я бы сделал иначе, но я не Valve. Радует, что они поддержат организаторов турниров в непопулярных регионах, пока не стартует DPC».

4 сентября Valve опубликовала блог, посвященный планам на следующий соревновательный сезон. Студия назвала примерные даты начала лиги DPC и TI10. Помимо этого, компания объявила о новом правиле ведения трансляций официальных матчей сторонними стримерами. С 15 сентября они будут обязаны выполнять требования соответствующих турнирных операторов.

Комментарии