Новость

V1lat про WePlay AniMajor 2021: «Очень сложно разрулить расписание, чтобы оно было максимально честным»

20

Комментатор Maincast Виталий v1lat Волочай обратил внимание на порядок матчей в предпоследний игровой день WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. Его удивило, что победитель серии Quincy Crew против Vici Gaming будет сразу же играть второй матч, без времени на отдых. Об этом Волочай написал в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Сегодня последний день Мажора в котором будет сыграно 4бо3. И да, скорее всего игровой день окончится опять в 3 часа ночи и играть будут не лучшие команды мира, а вареная вермишель, но это не так важно. Важен порядок матчей. Начинают в 12 утра день Nigma vs EG, потом в 15 играют Quincy Crew vs Vici, а вот дальше должен был быть финал виннеров, так как это было в Сингапуре, на всех Интернешиналах, на всех турнирах по КСГО, та в принципе везде, но сегодня сразу после матча Quincy vs Vici, победитель тут же будет играть против победителя Nigma vs EG. И уже в самом конце дня — финал виннеров PSG.LGD vs T1. Я пытался найти где-то в истории киберспорта логическое объяснение именно такому порядку матчей, но не нашел. Разве что вчитывалась тенденция конкретно данного турнира, где паузы между сериями занимают 50-60 минут, а между картами 20-35 минут, и условной Нигме при нормальном расписании придется играть в 12 утра и потом второй матч в 3 часа ночи. Тогда согласен — это действительно хуже, чем играть две серии подряд, что вносит дикий дисбаланс… В общем, фактически не решаемая проблема возникла».

Волочай отметил, что сбалансировать расписание матчей особенно сложно, когда команды тратят много времени на пересадку и паузы между картами, что стало отличительной чертой киевского мейджора.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Очень сложно разрулить расписание, так что бы оно было максимально по-спортивному честным. Для этого надо делать быстрые пересадки команд, ССДшники менять, и запрещать командам курить по 25 минут между картами. А на такие кардинальные меры конечно же никто не пойдет. Это ж не конц-лагерь в конце концов, это Анимейджор!»

Предпоследний день WePlay AniMajor 2021 начнется в 12:00 мск с серии Nigma Galaxy против Evil Geniuses.

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня. Команды разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Следить за расписанием и результатами матчей можно в нашем репортаже.

Комментарии