Новость

V1lat про Virtus.pro: «Команда на мейджорах играет как дно, и это надо чинить»

47

Комментатор Виталий v1lat Волочай высказался о результатах Virtus.pro на WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. Он отметил, что российской команде нужно обязательно найти тренера, которого игроки будут слушать и уважать. По мнению кастера, в этом году у VP ничего не получается на LAN-турнирах, и если проблему не решить, то эта тенденция может продолжиться на The International 10 (2021). Об этом Волочай заявил во время послематчевой аналитики на русскоязычной трансляции.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Если люди выигрывают у всех в СНГ в кашу, то достучаться до них и объяснить, что нужен свежий взгляд, а ведь он реально нужен… Тренер — это иногда шестой игрок, это очень важно. Но тут, видимо, не получается достучаться. Я не знаю, в чем проблема. В излишней самоуверенности или в чем? Мы понимаем, что слот на "Инте" команда получила, бла-бла-бла, всё круто, молодцы, на "Инте" играют и т. д. Но команда на мейджорах пока играет как дно, и это надо чинить. Опыт игры на LAN-турнирах — это неоценимая вещь в условиях пандемии. Опыт игры на LAN у них есть, но он печальный. Как они сейчас приедут на The International и там настроятся, я не знаю. Поэтому, пацаны, пожалуйста, возьмите себе тренера. Какого-то парня, который прекрасно разбирается в игре, которого вы будете слушать и уважать. Мне кажется, это может быть решением проблемы таких выступлений на мейджорах».

Ранее о необходимости найти тренера для Virtus.pro заявляли многие другие комментаторы и аналитики Dota 2, среди которых Ярослав NS Кузнецов и Арен VeRsuta Зурабян. По словам руководителя клуба Сергея Гламазды, команда уже ищет такого специалиста.

Virtus.pro закончила WePlay AniMajor 2021 на 9-12 месте, команда не заработала ни призовых, ни очков Dota Pro Circuit. Несмотря на неудачное выступление на турнире, Virtus.pro заблаговременно обеспечила себе инвайт на The International 10, так как набрала достаточно очков Dota Pro Circuit во время двух сезонов региональной лиги.

Комментарии