Новость

V1lat про работу на матче VP против Spirit: «Иногда думал не про замес, а про то, чтобы не проглотить маску»

27

Комментатор Виталий v1lat Волочай пожаловался, что ему было непривычно освещать матч Virtus.pro против Team Spirit на The International 10 по Dota 2 в маске. Об этом он написал в личном Telegram-канале.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Это был эпический матч. Как Вы знаете на Инте обнаружены два положительных теста на COVID. Хорошо, что только на 12-ый день турнира. Люди изолированы, все меры приняты, но чтобы полностью обезопасить всех принято решение на камеру работать также в масках. Комментировать в маске такой матч было очень сложно. Слишком ограничивает, сложно говорить долгими фразами, я за матч сменил несколько масок, но так и не привык. Поэтому чувствую, что иногда думал не про замес, а про то, чтобы не проглотить маску. Тяжко. Завтра у меня выходной. Уже второй на этом турнире. Буду просто наслаждаться дотой. Щиты за Спирит. Поддержите VP, они большие молодцы. P.S. И да, это таки наша игра».

Ранее комментаторы и аналитики всех студий освещения начали вести эфир в масках даже перед камерами. Позднее Valve объяснила усиление мер безопасности — два работника англоязычной студии заразились коронавирусом. Зараженные и все, кто близко контактировал с ними, были отправлены на карантин.

The International 2021 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Призовой фонд чемпионата составляет более $40 млн. За расписанием и результатами матчей можно следить в репортаже.

Комментарии