Новость

V1lat об организации мейджора в Сингапуре: «Очень много моментов, которые сделаны абы как»

24

Комментатор Виталий v1lat Волочай высказался об условиях для участников ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. В подкасте он отметил, что изначально организаторы планировали все сделать иначе, но в итоге подготовка пошла не по плану.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Я общался с Fng еще посреди сезона, и он рассказывал, что им начинают отправлять правила: что сначала они дома обязуются на протяжении пяти дней отсидеть, потом сдать тесты, потом прилететь и отсидеть десять дней в Сингапуре. И это звучало логично. То есть они отметают все варианты — вариант заражения в аэропорту, перед перелетом. А тут внезапно... Мы до конца были уверены, что как же Китай так поздно заканчивает, там же лететь надо, чтобы карантин отсидеть. Оказывается, VP все еще дома. Вот сейчас мы записываем этот подкаст, 26 марта с утра, VP еще дома сидят, они вылетают только завтра вечером. И это нонсенс. <...> Очень много моментов, которые сделаны абы как. Все упирается в деньги. По-моему, это просто очевидно. То, что команда прилетает за два дня, просто упирается в деньги. Видимо, все-таки в этом мейджоре Valve участия не принимает. Это такой же мейджор, как были в прошлом сезоне. Организаторы полностью за все платят, и только половину призового фонда (или сколько там) оплачивает Valve. <...> Если это работает так, что платит PGL, то у меня претензии снимаются, потому что да, это дорого».

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет с 27 марта по 4 апреля в Сингапуре. 18 команд разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков Dota Pro Circuit. Следить за расписанием и результатами матчей можно в нашем репортаже.

Комментарии