Новость

V1lat о замене в T1: «То, что в команде появится 23savage, кажется очевидным»

19

Комментатор Dota 2 Виталий v1lat Волочай предположил, что новым керри команды T1 станет Ньенгнара 23savage Тирамаханон, который перед стартом DPC 2021 расторг контракт с Vici Gaming. По мнению Волочая, трансфер станет усилением для команды, однако предыдущий керри T1 Сулия JaCkky Кхоомфетсавонг теперь рискует пропустить все рейтинговые турниры до конца сезона. Об этом кастер написал в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Игрока [JaCkky] просто удаляют. И теперь у него вместо слота на Мажор — неделя чтобы найти команду и хоть както попасть во второй дивизион через открытые квалы, иначе сезон для него закончен. То, что вместо него в команде появится 23savage - кажись очевидно. И пожалуй это усиление состава. Но блин, JaCkky жалко...»

Об уходе JaCkky из T1 стало известно в ночь на 3 марта. Киберспортсмен помог команде занять третье место в первом сезоне DPC 2021 для Юго-Восточной Азии и получить слот в стадии Wild Card на предстоящем ONE Esports Singapore Major 2021. За замену вне трансферного окна T1 получит на 20% меньше очков по итогам мейджора, а также лишится 20% уже заработанных баллов DPC по итогам первого сезона региональной лиги.

23savage — тайский игрок, который в марте 2021 года первым в мире набрал 12 тыс. MMR в матчмейкинге Dota 2. В 2020-м киберспортсмен подписал контракт с китайской организацией Vici Gaming, но за полгода не смог сыграть за неё ни одного матча из-за пандемии коронавируса и закрытых границ. В феврале 23savage объявил о поиске команды. Российский киберспортсмен Игорь iLTW предположил, что Тирамаханон продолжит карьеру в OG.

Возможный состав T1:

Комментарии