Новость

V1lat о TI10: «Везде всё нормально. Почему у нас не нормально? Почему, почему, почему у нас не будет этой атмосферы?»

49

Комментатор Виталий v1lat Волочай сравнил проведение The International 10 (2021) и спортивных ивентов во времена коронавирусных ограничений. Кастер отметил, что матчи по футболу проводятся при заполненных трибунах — он лично посещал встречу «Атлетико» и «Барселоны» в рамках Ла Лиги перед вылетом в Бухарест. На канале в Telegram Волочай провел трансляцию, во время которой ответил на вопросы зрителей и поделился мыслями об организации главного турнира года по Dota 2.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Я не знаю, почему работает Лига чемпионов. Я не знаю, почему я вчера был в Мадриде на матче “Атлетико” — “Барселона”, где было 76 тыс. людей на стадионе и играли футболисты. Играют 20 команд в Ла Лиге, уже семь туров прошло, с разъездами, полными трибунами, встречами с фанатами и так далее. И из всех команд один положительный тест на 450 игроков. И открыты трибуны, и всё окей. Тем более там нет требования, чтобы все попадающие на трибуну были вакцинированы. Здесь [на TI10] оно было. Здесь, видимо, запереживали. Для того чтобы ситуация не вышла совсем из-под контроля, после того как игроки Team Aster все сдали позитивные тесты на COVID-19, и вот так получилось».

V1lat отметил, что лично ему обидно, что болельщики могут посещать спортивные матчи, но не увидят The International. Он также напомнил, что мейджор и другие крупные турниры по CS:GO также пройдут со зрителями. Он в шутку отметил, что Valve относится к игрокам в Counter-Strike лучше, чем к дотерам.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Я человек, который помешан на спорте, ну вы знаете. Слежу за НБА, НХЛ, НФЛ, футболом и так далее. Везде всё нормально. Почему у нас не нормально? Чем мы хуже? Почему, почему, почему у нас не будет этой атмосферы? Это печально. Но, как писал Миша Олси, как бы ни было печально, наконец-то у нас будет, мать его, The International. И это круто. И это то, чего мы ждали все долго.  Да, он будет без зрителей и не в тех условиях, в которых проводится обычно. Но мы же все живем в эпоху the new normal, правильно? Да, обидно, что на футбольных и баскетбольных матчах все так же, как было. Да, обидно, что через две недели после TI будет мейджор в Стокгольме, где будет 16 тыс. человек. А потом в Копенгагене будет BLAST, где будет 20 тыс. человек. А потом будет Катовице по CS:GO, где будет 20 тыс. человек. Это тоже турниры, которые санкционированы Valve. Каэсеров они просто больше любят, вот и всё».

The International 2021 пройдёт 7–17 октября в Бухаресте. 18 команд разыграют призовой фонд в размере более $40 млн. Ранее Волочай рассказал, зачем всем участникам чемпионата выдали трекеры для отслеживания их местоположения. 

Комментарии