Новость

V1lat о Team Secret: «Давно не видел Puppey таким воодушевленным — ещё со времен тех самых NAVI»

11

Комментатор Виталий v1lat Волочай порассуждал о силе Team Secret, которая выиграла восемь турниров подряд. В блоге студии Maincast на Sports.ru он сделал прогноз на ESL One Germany 2020 по Dota 2. По мнению кастера, одолеть команду Клемента Puppey Иванова проще всего будет коллективу с агрессивным стилем игры, и на этом чемпионате их будет несколько.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Пуппей и компания — сейчас, безусловно, сильнейшая команда мира, да и в целом текущая версия Secret — лучшее, что случалось с организацией за все время ее существования. Я давно не видел Клемента таким воодушевленным тем, что он делает и с кем играет. Давно, еще со времен тех самых Нави. Дошло уже к тому, что даже проигранная карта — это уже большое событие». 

Puppey играл в NAVI с 2011 по 2014 год. В составе организации он стал чемпионом турнира серии .

V1lat признался, что был бы не против, если бы Team Secret продолжила доминировать на профессиональной сцене Dota 2. Ему любопытно, как долго она сможет удерживать безусловное лидерство, ведь рано или поздно команду Puppey обыграют.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«И тем интереснее будет посмотреть, кто первым сможет одолеть этого "рейд-босса". Есть ли на ESL One Germany команды, способные на такое достижение? Вполне. И я сейчас говорю не только об условных Nigma или OG. У Пуппея сложно выиграть в методичную Доту, так что здесь преимущество будет у команд, которые могут быть горячими и наглыми — NAVI, Liquid или Cyber Legacy. Но вот велики ли у них шансы выиграть у Сикрет матч, а не карту? Ну как сказать...»

ESL One Germany 2020 проходит с 5 октября по 1 ноября в онлайне. 16 команд из Европы и СНГ разыгрывают $400 тыс. Расписание матчей доступно в нашем репортаже.

Комментарии