Новость

V1lat о предстоящем сезоне DPC: «Spirit будут проигрывать, не могут же они побеждать всех подряд»

32

Комментатор Виталий v1lat Волочай рассказал, с какими проблемами может столкнуться Team Spirit в первом сезоне Dota Pro Circuit 2021/2022. По мнению кастера, соперники будут лучше готовиться к матчам против чемпионов The International 10 (2021), а к результатам команды будет приковано больше внимания, чем обычно. Об этом Волочай заявил во время стрима с Алексеем STORM Тумановым и Алексеем Bafik Бафадаровым об итогах решафла на сцене Dota 2.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«У Spirit большая проблема будет в этом сезоне. Потому что если раньше AS Monaco Gambit, VP, все на мейджоре играли против Spirit, то сейчас они будут играть против чемпионов "Инта", и это реально проблема. Потому что [матчи команды] будут больше зрителей смотреть, каждое поражение будет хайповым, все будут говорить: "О, мы переиграли чемпионов «Инта»", <...> а Spirit будут проигрывать, не могут же они побеждать всех подряд».

V1lat также поделился ожиданиями от результатов Spirit на предстоящих турнирах DPC. Кастер отметил, что коллектив Ярослава Miposhka Найдёнова может расслабиться в первом сезоне региональных лиг, однако дальше команда должна зарабатывать необходимые очки для попадания на TI11.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Я надеюсь, они будут просто кайфовать от “Доты”, и всё. Ближайшие полгода им точно не стоит заморачиваться, где-то там на каких-то буткемпах убиваться, особенно в первой лиге. Нужно просто не вылететь во второй дивизион, получить удовольствие от “Доты” и вкатиться в сезон. У меня от Spirit в первом сезоне никаких ожиданий нет. Ну а дальше, понятное дело, надо отбираться на “Инт”. И в этом регионе не попасть на TI будет преступлением против человечества».

Для команд из СНГ сезон Dota Pro Circuit 2021/2022 стартует 29 ноября. Первый этап региональных лиг завершится 23 января. Участники первого дивизиона разыграют $205 тыс., три слота на февральском мейджоре, а также 690 очков DPC.

Комментарии