Новость

V1lat о поведении MagicaL в матчмейкинге: «Это какие-то комплексы с детства или что?»

62

Комментатор Виталий v1lat Волочай высказался об инциденте с Иданом MagicaL Варданяном, который в грубой форме оскорбил тиммейта во время рейтингового матча в Dota 2. Кастер отметил, что такое поведение недопустимо в играх, где победа достигается командными усилиями. Об этом Волочай написал в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Почему люди позволяют себе матюгать и унижать своих тиммейтов? Это какие-то комплексы с детства или что? Пожалуй надо у какого-то психолога спросить. Потому что ну это ж какой-то бред. Ты играешь в игру, иногда выигрываешь, иногда проигрываешь, потому что это мультиплеер. Что должно у тебя быть в жизни не так, что ты начинаешь орать в войс чат, что кто-то мудак, урод, и так далее. Почему такие люди вообще хотят играть в игры с другими людьми. Ну типа если ты не умеешь коммуницировать, так играй себе в Tht Last Of Us, или там в Контрстрайк на ДМе, ну зачем идти играть в онлайн мультиплеер, в командную игру, где надо общаться и действовать вместе с другими людьми? Ну не нравится тебе как кто-то играет, и что? Вы думаете что Вы всегда идеально играете в пабе? Нет. С огромное долей вероятности в каждом втором матче вы играете как говно. Так может стоит подумать про то как ты играешь, перед тем как высираться в войсчат своим никому не интересным мнением?»

По словам Волочая, людям, которые не умеют общаться с тиммейтами в мультиплеере, надо играть в сюжетные одиночные тайтлы.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«В общем, мой вам совет, если вы не умеете играть спокойно, и общаться нормально, то не играйте в доту или в КС. Играйте в сингл плеер игры, пойдите к психотерапевту, попейте седативные, если выпишут, в общем, делайте все чтобы не гробить свой организм просто игрой. Зачем вам такая игра, которая вредит вашему здоровью? TLOU, God of War, The Witcher, STALKER ждут вас».

Волочай уверен, что в большинстве ситуаций подобные крики на тиммейтов — это попытка оправдать собственные неудачи за счет других.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Срачевать и негативить это нормально, каждому иногда нужно. Но почему в доте? Зачем это делать в игре? Тем более что в 90% когда ты орешь как резаный — ты сам в этом виноват и просто пытаешся оправдать себя тем что тебе не поставили вард или во время не пришли на помощь».

В ночь на 4 декабря MagicaL поругался с тиммейтом в рейтинговом матче Dota 2. Свидетелями перепалки и грубых оскорблений стали зрители стрима Людвига zai Уолберга, который был в одной команде с участниками ссоры.

Комментарии