Новость

V1lat: «Мидер PSG.LGD еще не получил разрешение на въезд в Сингапур»

20

Комментатор Виталий v1lat Волочай рассказал, что PSG.LGD может начать выступление на ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2 с заменой. На личном канале в Telegram он отметил, что мидер Чэн NothingToSay Цзинь Сян до сих пор не получил разрешение на въезд в страну, где пройдет турнир.

Представители PSG.LGD не сообщали о проблемах официально и не анонсировали возможную замену. Коснулась ли эта ситуация других азиатских коллективов, неизвестно.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Кроме положительных тестов на Ковид, у организаторов нарисовалась еще одна проблема. Как оказалось прилететь в Сингапур из Европы и Америки — это не большая проблема. Тем более если помогает само правительство Сингапура. Всем игрокам и персоналу выписывают временные тревел-пасы, и с ними можно влететь и улететь из страны. Европейцам и американцам их дают без проблем, а вот азиатам, своим соседям сингапурцы дают их не так активно.. Итого на данный момент малайзиец NothingToSay из команды PSG.LGD все еще не получил свое разрешение на вьезд, а вылетать надо уже, так как им уже играть через 4 дня, а еще надо добраться и пройти карантин...»

Ранее стало известно, что NAVI выступят на ONE Esports Singapore Major 2021 с заменами. Вместо Богдана Iceberg Василенко и Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко, которые заразились коронавирусом, сыграют Роман RAMZES666 Кушнарёв и тренер команды Андрей Mag Чипенко.

Помимо этого, помощью стендинов воспользуются Quincy Crew и Neon Esports. По информации v1lat, запасных игроков привезут многие команды, в том числе для подстраховки в случае заражения во время турнира.

Матчи ONE Esports Singapore Major 2021 пройдут в Сингапуре с 27 марта по 4 апреля. 18 команд разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC.

Комментарии