Новость

V1lat: Valve попросила перенести квалификации на мейджор из-за патча в Dota 2

50

Виталий v1lat Волочай рассказал, что Valve попросила организаторов мейджора DreamLeague Season 13 по Dota 2 перенести квалификации из-за патча 7.23 под названием The Outlanders. В своем Telegram-канале Волочай отметил, что, «судя по всему, патч ожидается такой глобальный, что 2-3 дня после него явно мало, чтобы починить все баги и дать время командам подготовиться».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«В связи с тем, что после Мажора выходит патч, VALVE попросили Дримхак перенести квалификации на второй мажор с 1-6 декабря на 8-14 декабря, то есть на неделю вперед. Но так как почти все команды в мире уже запланировали буткемпы, купили билеты для игроков, арендовали места под буткемпы - это вызвало бурю протестов. Участники Сингапурского топ-турнира в конце декабря должны вылетать на турнир 13-14 декабря, и билеты для них уже выкуплены. Также многие игроки уже дали свое добро на участие в ieSF чемпионате мира для сборных, который в эти же даты проходит. В общем - тотальная попа. Почти каждая из почти 50 команд с квалификаций вынужденна будет потратить довольно много времени и денег чтобы реорганизовать свой график, и платить за это понятное дело клубы не хотят. Тупик. Или Дримхак покрывает все затраты всех команд, а это сотни тысяч долларов, или же квалы придется играть сразу после выхода патча. А судя по всему, патч ожидается такой глобальный, что 2-3 дня после него явно мало, чтобы починить все баги и дать время командам подготовиться».

Ранее источник Cybersport.ru сообщил, что старт квалификации на DreamLeague Season 13 могут отложить до 9 декабря. 19 ноября организаторы также объявили о начале регистрации на открытый этап отборочных — он пройдет с 28 по 30 ноября.

Комментарии