Новость

V1lat и Фрэнки Уорд раскритиковали генерального продюсера WePlay

84

Комментатор Виталий v1lat Волочай и ведущая киберспортивных мероприятий Фрэнки Frankie Уорд раскритиковали генерального продюсера WePlay Esports Максима Белоногова за его сообщение в твиттере. 16 июня Белоногов обратил внимание, что турнирные операторы вслед за WePlay начали использовать тематическое оформление студии. 

Максим Белоногов
Максим Белоногов

«Приятно начинать новую тенденцию в эфирах и видеть, как ей следуют другие студии. Нет необходимости следовать моде, если вы создаете ее самостоятельно. Прекрасная работа, ESL».

На это сообщение отреагировал Волочай, который заметил, что декоративное оформление студии ТО использовали и до турниров WePlay.

Об этом также заявила Уорд. Однако Белоногов ответил, что не обвинял другие студии в плагиате, а только отметил появление тенденции на тематические эфиры. 

Фрэнки Frankie Уорд
Фрэнки Frankie Уорд

«Думаю, вы не понимаете, что мы буквально использовали тот же стиль для IEM Summer, который существовал до AniMajor? Это продукт ESL». 

Максим Белоногов
Максим Белоногов

«AniMajor — не первое тематическое мероприятие WePlay. Тематические мероприятия стали для нас стандартом с 2018 года. И уж точно не мы изобрели лето. Но проводили летние тематические мероприятия в 2018 и 2019 годах. Мы просто рады видеть, что отношение ESL к событиям такое же, как и у нас».

Фрэнки Frankie Уорд
Фрэнки Frankie Уорд

 «У вас было несколько фантастических студийных мероприятий, которые, я думаю, сделали многие игры интересными. Но тематическое оформление было неотъемлемой частью наших турниров в течение долгого времени, и ваш оригинальный твит звучал так, как будто вы думали, что другие копируют вашу работу, хотя это не так».

Максим Белоногов
Максим Белоногов

«Мы не думали и не говорили о копировании. Мы просто рады видеть, что идея тематических мероприятий продолжает работать и нравится зрителям. В любом случае цель любого ТО — доставить удовольствие зрителям. И мы надеемся увидеть больше подобных мероприятий в будущем, не только от WePlay».

Фрэнки Frankie Уорд
Фрэнки Frankie Уорд

«Конечно, но первоначальная идея проводить тематические мероприятия принадлежит не вам, а именно на это вы претендуете. Это то, что вам нужно осознать, прежде чем обвинять других TO в "копировании" вашей идеи».

Тематические декорации ESL использовала на турнире ESL One Summer 2021, который проходит с 16 по 20 июня в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $400 тыс. За расписанием и результатами соревнования можно следить в репортаже.

Комментарии