Новость

V-Tune: «Трудно сказать, что Virtus.pro сейчас самая сильная в регионе. Каждая команда может выиграть у каждой»

52

Организация Natus Vincere выпустила влог о том, как команда провела стартовые матчи во втором сезоне Dota Pro Circuit 2021 для СНГ. Игроки состава рассказали, чем им не нравится текущий формат лиги и как коллектив готовится к встрече с Virtus.pro.

По словам Романа RAMZES666 Кушнарёва, ему не нравится текущий формат DPC — он бы предпочел сыграть все матчи за неделю и не растягивать сезон.

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв

«Мне вся эта система давно не нравится. Зачем играть в неделю по одной игре, когда ты можешь сыграть всё за неделю? В день можно поставить по два best-of-3, и окей. Как было раньше: играешь квалификации, и они заканчивались за 3-4 дня. Просто непривычно. <…> Для меня это [процесс подготовки к матчам] по-другому действует. Если я проиграл, то сразу хочу отыграться, у меня азарт есть. Сидеть и ждать неделю лень как-то, не знаю».

По мнению Алика V-Tune Воробья, сейчас Virtus.pro не выглядит безоговорочным лидером региона, как это было в прошлом сезоне.

Алик V-Tune Воробей
Алик V-Tune Воробей

«Трудно сказать, что Virtus.pro сейчас самая сильная команда [в регионе]. Именно сейчас. В прошлом сезоне я бы мог сказать, но сейчас буквально каждая команда может выиграть у каждой. Поэтому не могу сказать, что они прям топ-1».

Тренер команды Андрей Mag Чипенко отметил, что игроки NAVI очень серьезно подходят к матчу с VP.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Многие говорили, что это команда больше для онлайна, чем для LAN. Пока что первый турнир в какой-то степени не опроверг этого. <…> Понятное дело, что мы их игры смотрим и изучаем. Не сильно их игра по факту поменялась с прошлого сезона. Какие-то новые герои появились, много старых тоже осталось. Будем готовиться, будем стараться. Хотим победить, игра важная. Если мы победим, то есть шанс побороться за 1-2 место. Каждая победа важна, и против VP матч важный».

Начало игры между Natus Vincere и Virtus.pro запланировано на 2 мая, 19:00 мск. На момент публикации новости команды начали первую карту. Следить за ходом противостояния можно на странице матча.

Комментарии